Новинский загорелся идеей создания судостроительного холдинга, но забыл спросить согласия государства и Чуркиных
29 октября 2007 16:33
Исполняющий обязанности главы пресс-центра ГАХК «ЧСЗ» Максим Головин подтвердил, что на данный момент ведутся переговоры между ОАО "Херсонский судостроительный завод" (ХСЗ), ГАХК "Черноморский судостроительный завод" (ЧСЗ) и государственное предприятие "Судостроительный завод им. 61 коммунара" о создании в течении следующих двух лет судостроительного холдинга. Также мы попросили прокомментировать эту идею представителя братьев Чуркиных.
Несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что три этих судостроительных предприятия высказывают заинтересованность в создании холдинга. По словам главы наблюдательного совета ОАО "Судмашпром" Павла Мовчана, данный проект может быть реализован в 2008-2009 годах. В свою очередь “Бизнес новости” поинтересовались у пресс-службы "Судмашпром" Ирины Акуловой о данной информации. И вот её комментарий: “Собственники более 96% акций ЧСЗ Игорь и Олег Чуркины никакого отношения к планам создания судостроительного холдинга на базе ХСЗ не имеют. Никаких переговоров по поводу участия в нем собственниками ЧСЗ не ведется, поэтому заявления г-на Мовчана носят чисто популистский характер. Насчет идеи создания такого холдинга в принципе, то при условии соблюдения паритетности, открытого и прозрачного механизма его создания, при наличии законодательной поддержки, то это могло бы быть неплохо для развития судостроения. Но когда люди начинают строить планы касательно чужих предприятий, невзирая на отсутствие согласия на то законных собственников и государства, то это либо наивно, либо криминал, а значит, всерьез такие заявления воспринимать не стоит”.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.