АФИША

  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Бизнес и экономика

Война за ЧСЗ еще не выиграна

27 июля 2007 12:22

После длинной череды неудач в судах Фонда госимущества Украины, одержана первая победа.Хозяйственный суд г.Киева удовлетворил иск Фонда государственного имущества Украины о признании договора купли-продажи Черноморского судостроительного завода недействительным. Как сообщают юристы ЧСЗ, решение Хозсуда г.Киева будет обжаловано в Хозяйственном апелляционном суде.


 Это суд первой инстанции и уже готовится аппеляция. Уже сейчас можно с уверенностью говорить о попытках юристов предприятия признать решение недействительным. В телефонном разговоре, Ирина Акулова, пресс-секретарь предприятия заявила о многочисленных процедурных нарушениях в ходе указанного судебного заседания. В частности, суд оставил без рассмотрения ходатайства ЧСЗ о привлечении в качестве третьей стороны Профсоюзного комитета как представителя трудового коллектива предприятия и Министерства промышленной политики. Кроме того, в Высший хозяйственный суд было подано ходатайство об отводе всего состава суда в связи с сомнениями в его непредвзятости. Однако Хозсуд г. Киева, в нарушение процедуры, не принял во внимание это ходатайство и продолжил рассмотрение, хотя по закону, отмечают юристы ЧСЗ, суд обязан был сделать перерыв до вынесения решения Высшим хозсудом (принять или отказать в ходатайстве), тем самым , по сути, взял на себя полномочия Высшего хозсуда.

По результатам судебного заседания представители ЧСЗ указывают, что перерыв в работе суда для принятия решения по делу составил только 10 минут, тогда как только текст итогового решения занимает восемь печатных страниц. Это дает основания представителям ЧСЗ утверждать, что решение суда было определено заранее.

Напомним, 26 июля, Хозяйственный суд г.Киева удовлетворил иск Фонда государственного имущества Украины о признании договора купли-продажи Черноморского судостроительного завода недействительным. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

При этом судом было отклонен иск ООО «Судмашпром» (ранее ООО «Николаевская малотоннажная верфь») к Фонду госимущества о принуждении к заключению дополнительного соглашения к Договору купли-продажи более 90% акций АХК «ЧСЗ» в части инвестиционного обязательства обеспечить наращивание объемов производства в эквиваленте не менее 60 тыс. тонн обработанного металла в год.


Источник: http://novosti.mk.ua/


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua