Состав членов
Оптового рынка был обновлен в феврале 2007 года. В его Совет входят представители
компаний-поставщиков и компаний-производителей
электроэнергии, среди которых и НАЭК «Энергоатом».
Визит
представителей ведущих энергокомпаний страны состоялся накануне дня города
энергетиков – 29 апреля Южноукраинск отмечает очередную годовщину своего
создания. Члены Совета Оптового рынка побывали на торжественном концерте, посвященном
этому событию. Посетили они и Ташлыкскую гидроаккумулирующую станцию, первый
агрегат которой встал в строй действующих в конце прошлого года.
Говоря о выборе площадки для
проведения первого выездного заседания Совета ОРЭ этого созыва, директор центра
взаимодействия с органами власти и государственными учреждениями ГП НАЭК
«Энергоатом» Константин Запайщиков подчеркнул, что он далеко не случаен: «Побывав
на Южноукраинской площадке, голосующие директора имели возможность увидеть недавно
запущенную в эксплуатацию Ташлыкскую ГАЭС, которая способствует решению проблем
покрытия пиковых нагрузок, стабилизируя работу энергосистемы».
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.