За 1 квартал 2007 года на предприятиях Николаева произошло 35 несчастных случаев, и это меньше чем в прошлом году
12 апреля 2007 11:00
Как сообщает городское управление труда и социальной защиты, общепроизводственный травматизм на предприятиях города снизился на 17% по сравнению с тем же периодом прошлого года, однако существующие показатели не дают почивать на лаврах.
По данным управления, на протяжении 1 квартала 2007 года на производстве в г. Николаеве произошло 35 несчастных случаев, из них 2 - групповых, в которых пострадало 4 работника. Для сравнения - за 1 квартал 2006 года на производстве их произошло 42, случаев со смертельным исходом не было.
Уменьшился уровень общепроизводственного травматизма в Ленинском (-2) и Центральном районах (-5), в Заводском и Корабельном районах показатели не изменились
Основными причинами травматизма остаются;
- неудовлетворительное функционирование или отсутствие системы управления охраной труда (СУОТ);
- невыполнение пострадавшими требований инструкций по охране труда;
- нарушение работниками трудовой и производственной дисциплины;
- недостаточный ведомственный контроль со стороны руководителей и должностных лиц.
С января по апрель текущего года в ходе проверок выполнения предприятиями законодательных актов по охране труда и анализа работы предприятий по предотвращению травматизма, департаментом труда и социальной защиты населения выявлены недостатки на 68 предприятиях города.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.