Винский хочет объединить николаевский железнодорожный и автомобильный вокзалы и создать там торгово-развлекательный комплекс
30 апреля 2009 12:36
Министр транспорта и связи Иосиф Винский поручил до 22 мая 2009 года создать совместную рабочую группу из представителей городской власти Николаева, Николаевской облгосадминистрации, Николаевского областного совета, народных депутатов Украины и Минтранссвязи по вопросам развития транспортно-дорожного комплекса Николаевской области.
По поручению министра до 28 мая 2009 года должен быть отработан вопрос реализации проекта строительства мостового перехода через реку Южный Буг в городе Николаеве с подходами к нему, а также подготовлен проект распоряжения Кабинета Министров Украины по этому вопросу - сообщает пресс-служба Минтранссвязи.
Согласно этому же поручению министра, до 1 июня 2009 года должны быть подготовлены предложения по комплексному развитию железнодорожного вокзала и прилегающей территории в Николаев. При проработке вопроса реконструкции железнодорожного вокзала в Николаеве следует предусмотреть возможность объединения его с автовокзалом и создание торгово-развлекательного комплекса на прилегающей территории.
Кроме того, Министр поручил представителям Минтрансвязи вместе с местными органами власти до 22 мая осуществить анализ и предоставить предложения относительно строительства порта Очаков, а также подготовить технико-экономическое обоснование развития железнодорожного направлении ст. Николаев - ст.Ясная Заря с учетом перспектив строительства глубоководного порта «Очаков» мощностью 15-20 млн. тонн грузов в год и подъездного пути ст. Ясная Зоря - порт «Очаков».
Кроме того, до 22 мая министр поручил проработать вопрос изъятия Николаевским горсоветом части земельного участка, находящегося в пользовании Николаевского морского торгового порта, по которой проходит открытый коллектор ливневых вод, принадлежащая к коммунальной собственности территориальной общины г.Николаева и находится в аварийном состоянии, при условии предоставления порту в пользование равноценной земельного участка для использования в производственной деятельности.
До 1 июня 2009 года согласно с поручению Министра, должна быть разработана и подана на утверждение Минтрассвязи программа перспективного развития Николаевского морского торгового порта на среднесрочный период.
Напомним, что Винский посетил с рабочим визитом Николаев 24 апреля. Вместе с ним были нардепы Николай Круглов (Партия регионов) и Геннадий Задырко (Блок Юлии Тимошенко), после чего Круглов назвал этот визит Винского "пиар-акцией".
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.