"Николаевагропроектбуд" приобрел 48,3% "Украгроинжпроекта" за 3,8 млн. гривен.
12 февраля 2009 12:19
Участники конкурса по продаже пакета акций "Украгроинжпрокта"
12 февраля компания "Николаевагропроектбуд" приобрела 48,32% акций открытого акционерного общества "Украгроинжпроект" за 3 793 тыс. гривен на конкурсе по продаже пакетов акций с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона.
На конкурс поступили заявки от 3 участников, однако прибыли на конкурс 2 - "Николаевагропроектбуд" и "Агентство Центр-Николаев".
Начальная стоимость 48,32% акций "Украгроинжпроекта" составила 3751,9 тыс. гривен.
"Николаевагропроектбуд" предложил выбрать стартовой цену 3753 тыс.
гривен, что на 1 тыс. гривен больше, чем предложило "Агентство
Центр-Николаев".
В ходе аукциона "Николаевагропроектбуд" купил пакет акций за 3793 тыс. гривен.
По словам начальника регионального отделения Фонда государственного
имущества в Николаевской области Евгения Казанского, остальные 51%
акций у членов трудового коллектива и сельскохозяйственных предприятий,
которые сотрудничают с "Украгроинжпроектом", у государства больше нет
акций этой компании.
Деньги от продажи 48,32% акций "Украгроинжпроекта" поступят в стабилизационный фонд государственного бюджета.
По условиям конкурса потенциальный покупатель должен в течение 5
лет после покупки сохранять профиль деятельности предприятия,
обеспечить его безубыточную деятельность.
Также покупатель обязан внести 2 млн. гривен для внедрения новых технологий.
Напомним, что 24 декабря 2008 года ФГИ выставил на продажу 48,3% "Украгроинжпроекта".
ФГИ выставил на конкурс 15 007 672 штук акций номиналом 0,25 гривны каждая.
Уставный фонд завода составляет 7,765 млн. гривен.
Компания "Украгроинжпроект" зарегистрирована в форме открытого
акционерного общества, компания осуществляет свою деятельность в сфере
архитектуры, инжиниринга и техничной деятельности, связанной со
строительством.
"Николаевагропроектбуд" зарегистрирован в форме общества с
ограниченной ответственностью в Николаеве и занимается проектными
работами.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.